НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

20 марта 2018 года ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе Международной конференции «Восстановительное правосудие по делам о преступлениях несовершеннолетних»

21.03.2018

20 марта 2018 года заведующий сектором правового обеспечения экономической безопасности центра государственного строительства и права Диана ШАБЛИНСКАЯ приняла участие в работе Международной конференции «Восстановительное правосудие по делам о преступлениях несовершеннолетних».

IMG_2443

Конференция организована Национальным центром законодательства и правовых исследований Республики Беларусь совместно с Белорусским республиканским союзом юристов и отделением Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь. В научно-организационном мероприятии приняли участие более 80-ти представителей международных организаций, дипломатического корпуса, органов государственного управления, научных организаций и учреждений высшего образования.

06d41ea5f76b7860fb5fdbdc9bdc0833

В ходе конференции обсуждались преимущества восстановительного правосудия, перспективы использования его механизмов и процедур в Республике Беларусь, прогрессивный международный опыт регламентации и реализации восстановительного правосудия и ювенальной юстиции, направления наилучшего обеспечения интересов ребенка в уголовном процессе, проблемы профилактики правонарушений и преступности несовершеннолетних. Особое внимание было уделено перспективам медиации в уголовном процессе и возможностям дальнейшего развития данного института в белорусском праве.

Яндекс.Метрика