НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе международного научно-образовательного семинара «Инвестиции в строительство объектов инфраструктуры и финансирование в рамках инициативы «Один пояс и один путь»

24.07.2018

С 26 июня по 16 июля 2018 года заведующий сектором инвестиционной политики отдела макроэкономической и финансовой политики Екатерина ЗАЙЦЕВА принимала участие в работе международного научно-образовательного семинара «Инвестиции в строительство объектов инфраструктуры и финансирование в рамках инициативы «Один пояс и один путь» (г. Пекин, КНР).

Мероприятие организовано Академией для международных коммерческих должностных лиц Министерства коммерции Китайской Народной Республики с целью обсуждения вопросов проведения эффективной инвестиционной политики в отношении инфраструктурных проектов в странах Восточной и Центральной Европы, Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки в рамках инициативы «Один пояс и один путь» и обмена мнениями с учетом международного опыта.

В работе семинара приняли участие более 90 представителей органов государственного управления, научных организаций и университетов из 27 стран мира. Участники международного научно-образовательного семинара «Инвестиции в строительство объектов инфраструктуры и финансирование в рамках инициативы «Один пояс и один путь» прослушали лекции ведущих китайских экономистов, посетили Индустриальный и коммерческий банк Китая (головной офис в г. Циндао), металлургическую компанию Sinosteel Corporation (г. Пекин), компанию по производству бытовой техники Haier (г. Циндао), компанию по разработке и строительству гидроэлектростанций MHDC (г. Харбин), инвестиционный фонд Gasen (г. Харбин).

Яндекс.Метрика