НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

1–2 ноября 2018 года ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в Международном форуме по реализации реформ, политики открытости и сокращению бедности в Китае (г. Пекин, КНР)

07.11.2018

1–2 ноября 2018 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика) состоялся Международный форум по реализации реформ, политики открытости и сокращению бедности в Китае, организованный Правительством Китайской Народной Республики совместно с Группой Всемирного банка с целью обмена опытом по реализации экономических реформ и передовых мер по борьбе с нищетой.

В мероприятии приняли участие более 150-и представителей органов государственного управления, международных организаций, научных и аналитических центров из 40 стран мира.

С приветственным словом к участникам форума обратился Президент Группы Всемирного банка Джим Ен Ким, подчеркнув очевидный прогресс Китайской Народной Республики в деле борьбы с бедностью в контексте 40-летней реализации политики реформ и открытости. Он отметил, доля Китая в мировой экономике выросла с 1,5 % в 1978 г. до 15 % в 2018 г., доход на душу населения увеличился в 25 раз – с $ 300 в 1978 г. до $ 7,300 в 2017 г., что позволило вывести из-за черты бедности более 800 млн жителей КНР.

В рамках секционного заседания «Теория и практика сокращения бедности в новом тысячелетии» заведующий отделом человеческого развития и демографии Института экономики Национальной академии наук Беларуси Анастасия БОБРОВА выступила с докладом «Политика по сокращению бедности в Беларуси».

Яндекс.Метрика