НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поздравление директора Института экономики Национальной академии наук Беларуси Валерия БЕЛЬСКОГО с Днем независимости Республики Беларусь

02.07.2019

Уважаемые коллеги!

От имени дирекции Института экономики Национальной академии наук Беларуси и себя лично сердечно поздравляю Вас с главным государственным праздником – Днем независимости Республики Беларусь.

Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля было принято в 1996 году – так проголосовали белорусы на республиканском референдуме 24 ноября. За одобрение вопроса «Перенести День независимости Республики Беларусь (День Республики) на 3 июля – день освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков в Великой Отечественной войне» проголосовали 88,18 % участников голосования на референдуме. В декабре того же года декретом Президента Беларуси установлен государственный праздник – День Независимости Республики Беларусь.

Этот праздник пронизан чувством гордости за свою страну и благодарностью тем, кто мужественно отстоял независимость нашей Родины. Это праздник всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

Желаем мира и благополучия, добра и оптимизма, творческого вдохновения и новых свершений на благо родной Беларуси!

Валерий БЕЛЬСКИЙ,
Директор Института экономики
Национальной академии наук Беларуси

Читайте также:

Поздравление Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимира ГУСАКОВА с Днем Независимости

Поздравление Президента Республики Беларусь Александра ЛУКАШЕНКО с 75-летием освобождения Беларуси и Днем Независимости

Яндекс.Метрика