НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

12 августа – 1 сентября 2019 года ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе научно-образовательного семинара по развитию и сотрудничеству в области Цифрового Шелкового Пути (г. Пекин, КНР)

05.09.2019

С 12 августа по 1 сентября 2019 года заведующий сектором эколого-правовых исследований центра государственного строительства и права Кирилл ПИЛЕЦКИЙ, старший научный сотрудник сектора инновационного развития экономики отдела инновационной политики Наталья ЛОПАТОВА, младший научный сотрудник сектора трудовых отношений отдела человеческих ресурсов и демографии Марина ЛЕБЕДЕВИЧ и младший научный сотрудник сектора ценообразования и антимонопольного регулирования отдела макроэкономической и финансовой политики Екатерина ЛЫЧАГИНА приняли участие в работе научно-образовательного семинара по развитию и сотрудничеству в области Цифрового Шелкового Пути, организованного Центром международного сотрудничества Государственного комитета по развитию и реформам Китайской Народной Республики при поддержке Министерства коммерции Китайской Народной Республики и Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

В научно-организационном мероприятии приняли участие 26 представителей органов государственного управления и научных организаций из Афганистана, Бангладеш, Беларуси, Лаоса, Малайзии, Папуа – Новой Гвинеи, Уганды, Узбекистана и Уругвая.

В ходе церемонии открытия семинара заведующий сектором эколого-правовых исследований центра государственного строительства и права Кирилл ПИЛЕЦКИЙ выступил с приветственным словом, в котором обозначил перспективные направления углубления научно-технологического и торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Китая.

Программа научно-образовательного семинара по развитию и сотрудничеству в области Цифрового Шелкового Пути предусматривала посещение организаций IT-сферы, в том числе инвестиционной холдинговой компании Tencent (г. Пекин), интернет-компании NetEase, Inc. (г. Пекин), ведущего поставщика сетевых решений в Китае Ruijie Networks (г. Пекин) и одного из крупнейших китайских производителей телекоммуникационного оборудования China Electronics Data Service Sichuan Co, Ltd (г. Чэнду).

Во время визита в Китайскую Народную Республику ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси также приняли участие в работе 7-ой Конференции по интернет-безопасности (г. Пекин, 19 августа 2019 г.), Международной конференции по сотрудничеству в рамках Цифрового Шелкового Пути (г. Чунцин, 26 августа 2019 г.), форума по умному сельскому хозяйству (г. Чунцин, 27 августа 2019 г.) и посетили выставку высокотехнологичных товаров и услуг Smart China Expo 2019 (г. Чунцин).

Яндекс.Метрика