НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ученым Института экономики Национальной академии наук Беларуси присуждены премии Национальной академии наук Беларуси 2019 года

13.12.2019

11 декабря 2019 года Президиум Национальной академии наук Беларуси подвел итоги конкурса на соискание премий Национальной академии наук Беларуси 2019 года. На основании решений Комиссии НАН Беларуси по премиям решено присудить восемь премий НАН Беларуси: по одной в области физико-математических наук, информационных технологий, физико-технических и технических наук, химии и наук о Земле, биологических наук, медицинских наук, гуманитарных и социальных наук, аграрных наук. Всего для участия в конкурсе поступило 22 работы.

В области гуманитарных и социальных наук премия Национальной академии наук Беларуси 2019 года присуждена БУЛКО Ольге Семеновне, заведующему отделом экономики сферы услуг Института экономики Национальной академии наук Беларуси, кандидату экономических наук, доценту, – за цикл работ «Развитие сферы услуг в Республике Беларусь».

Коллектив Института экономики Национальной академии наук Беларуси сердечно поздравляет Ольгу Семеновну БУЛКО с присуждением престижной научной премии и желает новых творческих достижений!

Справочно: Премии НАН Беларуси учреждены в 1995 году для поддержки отечественных ученых, научные работы которых получили признание в Республике Беларусь и за ее пределами, оказали значительное влияние на выполнение государственных программ, способствовали развитию инновационной деятельности, повышению эффективности экономики страны, обеспечению продовольственной безопасности и решению задач охраны окружающей среды и здоровья населения, а также для стимулирования творческой активности и профессионального роста ученых. С 2017 года конкурсы на соискание премий НАН Беларуси проводятся ежегодно. Присуждается 8 премий в размере 250 базовых величин каждая.

Читайте также:

НАН Беларуси -- НАН Беларуси присудила премии 2019 года

БелТА -- НАН Беларуси присудила восемь премий 2019 года

Минск-новости -- НАН Беларуси присудила премии 2019 г.

Яндекс.Метрика