НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

С 30 марта по 01 апреля 2021 года директор Института экономики Национальной академии наук Беларуси Василий ГУРСКИЙ принял участие в работе делегации НАН Беларуси в НИЦ Курчатовский институт (г. Москва).

06.04.2021

С 30 марта по 01 апреля 2021 года директор Института экономики Национальной академии наук Беларуси Василий ГУРСКИЙ принял участие в мероприятиях организованных в НИЦ Курчатовский институт (г. Москва, РФ)

В мероприятиях приняли участие ученые из научных организаций Беларуси и России.

>

В ходе пленарного заседания Института экономики Национальной академии наук Беларуси Василий ГУРСКИЙ выступил с докладом «Институциональные основы согласования промышленных политик Беларуси и России в условиях цифровой трансформации экономики».

Участвовал, в качестве модератора, в работе секции №2 «Экономический потенциал Союзного государства и пути развития» на Торжественном собрании посвященном Дню единения Беларуси и России. Выступил с докладом «Перспективы экономического соразвития Беларуси и России».

Участники научно-организационного мероприятия обсудили вопросы активизации интеграционного развития в рамках Союзного государства, определения дополнительных возможностей экономического сотрудничества, продвижения цифровизации в различных секторах экономики, усиления взаимодействия науки и бизнеса, поддержки исследований молодых ученых и другие.

>