НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Опубликован сборник научных статей «Стратегия развития экономики Беларуси: вызовы, инструменты реализации и перспективы»

21.12.2021

Опубликован сборник научных статей «Стратегия развития экономики Беларуси: вызовы, инструменты реализации и перспективы» по итогам Международной научно-практической конференции, состоявшейся 7-8 октября 2021 г. в Институте экономики НАН Беларуси.

Структура сборника включает два тома, в которых представлены пленарные доклады и восемь разделов.

Первый том издания включает материалы, поступившие в секции «Макроэкономическое регулирование в в различных институциональных системах », «Современное состояние и направления развития бизнес-среды в условиях цифровой трансформации экономики » и «Инновационная и инвестиционная политика в цифровую эпоху ».

Второй том издания включает материалы, поступившие в секции «Внешнеэкономическая политика в аспекте обеспечения национальной безопасности», «Развитие человеческого капитала в контексте обеспечения социальной, демографической и экологической безопасности», «Динамика правотворчества и правоприменения в сфере обеспечения экономической безопасности», «Развитие сферы услуг на основе информационно-коммуникационных технологий», «Социальные и экономические приоритеты и механизмы укрепления народного единства».

Яндекс.Метрика