НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

18 января 2022 года зав. сектором эколого-экономических исследований Надежда Батова приняла участие в работе круглого стола, посвященного вопросам реализации Национального плана действий по развитию "зеленой" экономики в Республике Беларусь на 2021-2025гг

25.01.2022

18 января 2022 года в пресс-центре Белорусского телеграфного состоялся круглый стол на тему "Реализации Национального плана действий по развитию "зеленой" экономики в Республике Беларусь на 2021-2025 годы".

Среди участников круглого стола были представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерства энергетики Республики Беларусь, ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов", БелНИИТ "Транстехника", ГУ"Беллесозащита".

В обсуждении вопросов приняла участие зав. сектором эколого-экономических исследований Центра демографии и человеческого развития Надежда БАТОВА. Во время работы круглого стола были затронуты вопросы модернизации процесса подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в ВУЗах с учетом потребностей «зеленой» экономики». В выступлении Надежды Батовой были отмечены тенденции развития экологического образования и просвещения в Беларуси; перспективы включения в учебный процесс ВУЗов экологических дисциплин (отдельных тем), связанных с «зеленой» экономикой; опыт подготовки и переподготовки кадров экологической направленности для «зеленой» экономики; перспективы создания новых специальностей и квалификаций с учетом потребностей «зеленой» экономики.

Яндекс.Метрика