НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

11 марта 2022 г. сотрудники Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси приняли участие в Четвертых цивилистических чтениях памяти профессора М.Г. Прониной

14.03.2022

11 марта 2022 г. на площадке Академии управления при Президенте Республики Беларусь состоялись Четвертые цивилистические чтения памяти профессора М.Г. Прониной

На пленарном заседании с докладами выступили авторитетные белорусские и российские ученые по вопросам новых горизонтов гражданского права и основных положений проекта Кодекса гражданского судопроизводства Республики Беларусь, состояния и перспектив развития российского корпоративного законодательства, классификации права, альтернативных способов разрешения споров в интеграционных объединениях, превентивных исков как правовых инструментов обеспечения сохранности историко-культурных ценностей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси направили статьи для опубликования в сборнике, который будет издан по результатам конференции, по следующим темам:

  • «Сущность и значение интеграционного развития как конституционно-правовой категории в рамках интеграционного конституционализма» ( (руководитель Центра Наталья Минько)
  • «О запрете на злоупотребление правом с целью ограничения конкуренции» (заведующий сектором Центра Антонина ТРИПУЗОВА)
  • «Корпоративное управление в профессиональных союзах» (заведующий сектором Центра Екатерина Гладкая)

Справочно: Мария Георгиевна Пронина– заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук, профессор, является основателем белорусской научной школы гражданского хозяйственного права, внесла значительный вклад не только в правовую науку, но и в развитие внешнеэкономической деятельности суверенной Беларуси.

Яндекс.Метрика