НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

3 июня 2022 года в Институте экономики НАН Беларуси состоялся круглый стол на тему «Научный потенциал и эффективность функционирования правовых механизмов обеспечения экономической безопасности»

06.06.2022

3 июня 2022 года в Институте экономики НАН Беларуси прошел круглый стол на тему «Научный потенциал и эффективность функционирования правовых механизмов обеспечения экономической безопасности», организованный Центром государственного строительства и права, с участием представителей Института информационных технологий БГУИР и юридического факультета Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Открыла мероприятие руководитель Центра государственного строительства и права, кандидат юридических наук, доцент Наталья Минько, которая рассказала о направлениях деятельности Центра, отметила важность планируемых к рассмотрению на круглом столе вопросов, а также пожелала участникам плодотворной работы.

В рамках круглого стола выступили:

Ирина Сидорчук, заместитель директора по научно-методической работе Института информационных технологий БГУИР, кандидат юридических наук, доцент с докладом на тему «Теоретико-методологические подходы к формированию перспективных регулятивных механизмов и внедрению новых технологий обеспечения и защиты национальных интересов в экономической сфере», выступление которой вызвало оживленную дискуссию, в рамках которой выступающему был задан ряд вопросов по теме выступления.

Татьяна Горупа, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина, кандидат юридических наук, доцент с докладом на тему «Теоретико-методологические основы механизма правового обеспечения экономической безопасности Республики Беларусь и место политики защиты прав потребителей в данном механизме».

Мария Курилович, младший научный сотрудник Центра государственного строительства и права ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси» с докладом на тему «Правовые аспекты закрепления экологического страхования как формы партнерства в сфере охраны окружающей среды».

Николай Колесень, младший научный сотрудник Центра государственного строительства и права ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси» с докладом на тему «Противодействие коррупции как фактор обеспечения экономической безопасности государства: зарубежный опыт».

С заключительным словом выступили директор ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси», доктор экономических наук, доцент Василий Гурский и руководитель Центра государственного строительства и права, кандидат юридических наук, доцент Наталья Минько.

Яндекс.Метрика