НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

21 марта 2024 года научный сотрудник центра мировой экономики Андрей СУЛЕЙКОВ представил свой проект в финале 13 сезона Республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

27.03.2024

21 марта 2024 года в Национальном детском технопарке состоялся финал 13 сезона Республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Проект «100 идей для Беларуси» реализуется БРСМ совместно с Министерством образования, Национальной академией наук Беларуси и Государственным комитетом по науке и технологиям в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития страны, стимулирования гражданских инициатив к реализации прорывных проектов и научно-технических разработок.

В экспозиции выставки в Национальном детском технопарке представили более 170 авторских проектов победителей областных, Минского городского отборочных туров, Национальной академии наук Беларуси и многоступенчатых отборов Министерства образования. В приветственном слове Министр образования Беларуси Андрей ИВАНЕЦ подчеркнул: «Конкурс стал по-настоящему брендом Беларуси, который получил очень широкую популярность не только у молодежи нашей страны, но и за её пределами в СНГ».

Среди финалистов – научный сотрудник центра мировой экономики Андрей СУЛЕЙКОВ. Он представил свой проект «Система этико-правового регулирования использования технологий искусственного интеллекта в финансовом секторе» республиканской экспертной комиссии в номинации «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций». Члены экспертной комиссии особо отметили актуальность представленного проекта.

С целью ознакомления с проектами финалистов конкурса в мероприятии приняли участие молодые ученые Института: н.с. центра человеческого развития и демографии, председатель СМУ Института Марина ЛЕБЕДЕВИЧ, с.н.с. отдела мониторинга социально-экономического развития Александр ЦЕДРИК, м.н.с. Центра государственного строительства и права Владислав ХОМИЧ.

Яндекс.Метрика