НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

15 апреля 2016 г. в Институте экономики НАН Беларуси выступил с докладом заместитель директора программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института, доктор наук по экономике С.В. Пальцев.

19.04.2016

15 апреля 2016 г. в Институте экономики НАН Беларуси состоялось выступление заместителя директора программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (Кембридж, США), доктора наук по экономике Сергея Владимировича Пальцева на тему «Использование моделей общего равновесия для анализа экономической и энергетической политики».

Доктор С.В. Пальцев является ведущим специалистом по экономическому моделированию; его исследования охватывают широкий круг вопросов, включая экономику энергетики, политику в области климатических изменений, налогообложение, анализ перспективных технологий и международную торговлю. С.В. Пальцев являлся автором анализа многих законодательных инициатив США в области энергетики и ограничения выбросов парниковых газов, а также ведущим автором Пятого оценочного отчета (AR5) Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC).