НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Национальная контактная точка (НКТ) «Инклюзивное, инновационное и интеллектуальное общество» по программе ЕС «ГОРИЗОНТ-2020» в Институте экономики НАН Беларуси предлагает белорусским ученым принять участие в международных научно-исследовательских проектах

23.03.2017

Национальная контактная точка (НКТ) «Инклюзивное, инновационное и интеллектуальное общество» по программе ЕС «ГОРИЗОНТ-2020» в Институте экономики НАН Беларуси предлагает белорусским ученым принять участие в международных научно-исследовательских и образовательных проектах, с целью налаживания партнерских отношений с европейскими организациями.

Первый конкурс трэвел-грантов проекта EaPPlus для ученых из стран Восточного партнерства

 

Первый конкурс трэвел-грантов проекта EaPPlus для ученых из стран Восточного партнерствадля участия во встречах по подготовке заявок в конкурсах программы «Горизонт 2020».

1 сентября 2016 г. стартовал новый проект «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства – ПЛЮС» (EaP PLUS), https://www.eap-plus.eu/. EaP PLUS направлен на стимулирование сотрудничества между странами Восточного партнерства (ВП) и Европейского союза (ЕС) в сфере науки, технологий и инноваций и призван активизировать участие стран ВП в научных программах ЕС. Проект EaP PLUS продолжает выполненные ранее проекты «Сеть для международного научно-технического сотрудничества со странами Восточной Европы и Центральной Азии» (IncoNET EECA) и «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства» (IncoNET EaP), что позволит придать устойчивый характер усилиям обеих сторон по дальнейшему развитию сотрудничества ЕС – ВП на разных уровнях и в изменившихся политических условиях. В связи с этим ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (БелИСА), партнер проекта EaP PLUS информирует об открытии конкурса на получение финансовой поддержки для участия белорусских ученых в брокерских мероприятиях в странах ЕС и странах, ассоциированных к программе «Горизонт 2020» (АС), а также для участия во встречах по подготовке заявок на участие в конкурсах программы «Горизонт 2020».

Поддержка предоставляется с целью:

усилить взаимодействия между исследователями из стран ВП и ЕС;

повысить узнаваемость белорусских научных организаций и наукоемких компаний, в том числе малых и средних, в странах ЕС/АС;

облегчить вхождение партнеров из стран ВП в международные консорциумы для совместной подачи заявок на конкурсы проектов в программах, финансируемых ЕС, и, в первую очередь, в Рамочной программе по науке и инновациям «Горизонт 2020».

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2017 г.

Подробнее: http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/e17782546f7d8762.html

 

Первый вебинар проекта ЕС EaPPlus: «Инновационная стратегия в научно-исследовательских и инновационных проектах – как повысить эффективность исследований?»

Вы ученый? Участвуете в выполнении НИОКТР и инновационных проектов? Руководите проектом? Хотите повысить эффективность исследований? Думаете о новых возможностях совместных инновационных проектов? Ищете европейских партнеров и финансирование? Тогда вебинары проекта ЕС EaPPlus, https://www.eap-plus.eu/ -именно то, что Вам нужно!

Проект EaPPlus открывает серию из 6 вебинаров по конкретным темам, связанным с инновациями, коммерциализацией и другими аспектами инновационной деятельности в странах Восточного партнерства, и сотрудничеством между ЕС и Восточным партнерством.

Мы рады пригласить вас принять участие в первом вебинаре этой серии «Инновационная стратегия в научно-исследовательских и инновационных проектах – как повысить эффективность исследований?» 11 апреля с 10.00 до 11.45 по центрально-европейскому времени. Семинар проводят Светлана Клессова, директор и старший консультант по инновациям в inno TSD, Франция и Питер Хефнер, старший менеджер по инновациям и глава Berlinon AG, Германия.

Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться: https://www.eventbrite.fr/e/innovation-strategy-in-research-and-innovation-projects-increasing-the-impact-of-your-research-tickets-32844959157. Накануне мероприятия Вам будет направлена инструкция. Вебинар проводится на английском языке. Ограничений по участию нет.

По всем вопросам, связанным с мероприятием, пожалуйста, пишите Ms. MorganeVeilletLavallée по адресу m.veilletlavallee@inno-group.com.

Программа и больше подробностей:

http://fp7-nip.org.by/ru/hor20/news/WebinarEaPPlus.html

 

 

Яндекс.Метрика