НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

27 июня 2017 года представители Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе Белорусско-Вьетнамского бизнес-форума

28.06.2017

Заместитель директора по научной и инновационной работе Дмитрий Примшиц принял участие в работе Белорусско-Вьетнамского бизнес-форума.

Во время торжественного открытия форума перед участниками выступили Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг.

В работе Белорусско-Вьетнамского бизнес-форума приняли участие более 400 представителей деловых кругов, органов государственного управления, дипломатического корпуса, научно-исследовательских организаций и учреждений высшего образования Беларуси и Вьетнама.

В ходе форума обсуждались состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Республики Беларусь и Социалистической Республики Вьетнам. Состоялись презентации промышленных, инвестиционных и экспортных возможностей двух стран. В торжественной обстановке подписан ряд двусторонних документов.

По завершении официальной части мероприятия прошли деловые переговоры представителей белорусской и вьетнамской делегаций. Предприниматели и эксперты двух стран обсудили возможности сотрудничества и реализации конкретных проектов по широкому спектру направлений – строительство, финансы, тяжелая и легкая промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение и другие.

В рамках работы форума Национальной академией наук Беларуси совместно с Белорусским государственным университетом была организована выставка научно-технических достижений Республики Беларусь.

Яндекс.Метрика