НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Институт экономики Национальной академии наук Беларуси и Институт экономики Национальной академии наук Азербайджана заключили соглашение о сотрудничестве

14.09.2017

Институт экономики Национальной академии наук Беларуси и Институт экономики Национальной академии наук Азербайджана заключили соглашение о научном сотрудничестве, защите и использовании прав интеллектуальной собственности.

Соглашение предусматривает развитие и углубление научных связей между Институтом экономики Национальной академии наук Беларуси и Институтом экономики Национальной академии наук Азербайджана, определяет условия проведения совместных научных исследований, подготовки научных публикаций, обмена информацией, обеспечения защиты и использования прав на интеллектуальную собственность, создаваемую в ходе сотрудничества.

В ходе переговоров стороны договорились подготовить заявку для участия в конкурсе совместных Белорусско-Азербайджанских научно-технических проектов на 2018–2019 годы, объявленном Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальной академией наук Азербайджана.

Справочно. Институт экономики Национальной академии наук Азербайджана основан в 1935 году в составе Азербайджанского филиала Академии Наук СССР и является ведущим научно-исследовательским центром Азербайджана в области экономической науки. В настоящее время в Институте экономики Национальной академии наук Азербайджана работают 185 человек, в том числе 22 доктора и 60 кандидатов экономических наук. Ключевым направлением научных изысканий института является комплексное исследование социально-экономических и демографических проблем Азербайджана. В Институте экономики Национальной академии наук Азербайджана функционируют 13 отделов, осуществляется подготовка научных кадров в аспирантуре и докторантуре, действует диссертационный совет, регулярно проводятся международные и региональные конференции.

Яндекс.Метрика