НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

10 октября 2017 года состоялась Международная конференция «Женское предпринимательство как фактор устойчивого развития»

17.10.2017

10 октября 2017 года состоялась Международная конференция «Женское предпринимательство как фактор устойчивого развития», соорганизатором которой выступил Институт экономики Национальной академии наук Беларуси.

Конференция проходила в рамках Недель устойчивого развития – 2017 при поддержке Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии и проекта ПРООН «Поддержка деятельности Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития и укрепления роли Парламента в достижении Целей устойчивого развития».

Цели конференции – представление и обсуждение проблем и перспектив развития женского предпринимательства в интересах инклюзивного экономического роста в Беларуси в контексте достижения Целей устойчивого развития; разработка предложений по формированию мер поддержки женского предпринимательства в Республике Беларусь; установление партнерских связей бизнеса с властью, общественными организациями для реализации значимых бизнес — проектов в Беларуси с участием женщин.

В работе Международной конференции «Женское предпринимательство как фактор устойчивого развития» приняли участие сотрудники отдела мировой экономики и внешнеэкономических исследований и отдела человеческого развития и демографии.

Заведующий отделом человеческого развития и демографии Анастасия БОБРОВА выступила с докладом «Проблемы гендерного экономического неравенства в Беларуси и пути их решения».

В ходе работы конференции целый ряд конструктивных предложений были включены в итоговую резолюцию, которая будет направлена в органы государственного управления, советы по развитию предпринимательства, международные организации и фонды, реализующие программы по устойчивому развитию и содействию развития предпринимательства в Республике Беларусь.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ - скачать

Яндекс.Метрика