НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Конкурс белорусско-польских проектов на 2013-2014 гг.

05.03.2012

В соответствии с Договором между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в области науки и технологий от 18 ноября 1992 года Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство науки и высшего образования Республики Польша объявляют конкурс совместных научно-технических проектов.

Для участия в конкурсе необходимо представить в ГКНТ Заявку на участие в совместном проекте (в 1 экз.), а также комплект заявительных форм (в 3-х экз. в печатном виде, в том числе на электронном носителе) для проектов прикладного или фундаментального характера соответственно.

Порядок подачи и рассмотрения документов будет осуществляться в соответствии с Положением о научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Республики Беларусь, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 августа 2003 года № 1065.

При рассмотрении проектов фундаментального характера, в первую очередь, будет учитываться их прикладная направленность, а также наличие письменного подтверждения о возможном практическом применении результатов исследования.

Документы на конкурс принимаются в период с 15 февраля по 15 апреля 2012 года.

Ответственное учреждение в Беларуси: Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь

Контактное лицо:

Ляшук Григорий Демьянович

Отдел международного научно-технического сотрудничества

ул. Академическая, 1 220072 г. Минск

тел./факс (+375 17) 284 07 51

E-maіl: omnts2@gknt.org.by 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОВМЕСТНОМ ПРОЕКТЕ здесь