НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в работе научно-образовательного семинара по управлению сельскохозяйственной экономикой для стран ШОС и СВМДА (г. Янлин, КНР)

06.08.2018

С 18 июля по 7 августа 2018 года старший научный сотрудник сектора инновационного развития экономики отдела инновационной политики Наталья КУДРЕВИЧ участвовала в работе научно-образовательного семинара по управлению сельскохозяйственной экономикой для стран Шанхайской организации сотрудничества и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (г. Янлин, Китайская Народная Республика).

Мероприятие организовано Министерством коммерции Китайской Народной Республики совместно с Центром международного обмена Демонстрационной зоны высокотехнологичного сельского хозяйства г. Янлин с целью обмена мнениями по вопросам управления сельскохозяйственной экономикой с учетом передового мирового опыта.

В работе научно-образовательного семинара приняли участие более 30-и представителей органов государственного управления, научных и образовательных организаций из Беларуси, Кыргызстана и Узбекистана.

В ходе научно-образовательного семинара по управлению сельскохозяйственной экономикой для стран ШОС и СВМДА участники прослушали лекции ведущих китайских ученых, представителей бизнеса, посетили ряд сельскохозяйственных предприятий, показательный парк современного сельского хозяйства г. Янлин и экспо-парк Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства, а также ознакомились с достопримечательностями Китайской Народной Республики – Терракотовой армией воинов и боевых коней в гробницах Цинь Шихуана (г. Сиань), Великой китайской стеной и Императорским дворцом (г. Пекин).

Яндекс.Метрика