НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

16 июля 2019 года ученые Института экономики приняли участие в работе семинара «Международные подходы и практики стимулирования местного экономического развития»

22.07.2019

16 июля 2019 года на базе Минского образовательного центра им. Йоханеса Рау в рамках проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который реализуется ПРООН в Беларуси совместно с Министерством экономики Республики Беларусь состоялся семинар «Международные подходы и практики стимулирования местного экономического развития».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель Министра экономики Республики Беларусь Дмитрий МАТУСЕВИЧ и Национальный координатор проекта – заместитель Постоянного представителя ПРООН в Республике Беларусь Закари ТЕЙЛОР.

В ходе семинара участникам-представителям 12 пилотных районов проекта были представлены международные методологии местного экономического развития, успешно используемые в практике планирования и управления территориями (территориально ориентированное развитие, региональные инновационные системы, местное экономическое развитие и расширение занятости, оптимизация бизнес-процессов и производственных систем).

Заведующий отделом внешнеэкономических отношений и международной интеграции Института экономики Национальной академии наук Беларуси Татьяна ВЕРТИНСКАЯ в качестве эксперта международного проекта выступила с пленарным докладом «Обзор методологии местного экономического развития и расширения занятости ОЭСР».

Яндекс.Метрика