НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

23–24 октября 2019 года ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси приняли участие в Национальных консультациях о приоритетах рамочной программы сотрудничества ООН и Республики Беларусь на 2021–2025 годы

24.10.2019

Заведующий сектором эколого-экономических проблем отдела человеческого развития и демографии Надежда БАТОВА, заведующий сектором аналитического обеспечения деятельности белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству Белорусско-Китайского аналитического центра развития Василина АХРАМОВИЧ и заведующий сектором социально-демографической политики отдела человеческого развития и демографии Наталья ЩЕРБИНА приняли участие в Национальных консультациях о приоритетах рамочной программы сотрудничества Организации Объединенных Наций (ООН) и Республики Беларусь на 2021–2025 годы.

Мероприятие организовано офисом постоянного координатора ООН в Беларуси с целью экспертного обсуждения результатов и выработки предложений по развитию сотрудничества Республики Беларусь с агентствами ООН на 2021–2025 годы.

Справочно: Республика Беларусь занимает 23-е место в глобальном рейтинге Целей устойчивого развития, опережая многие соседние страны. Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года является основой для сотрудничества между ПРООН и Республикой Беларусь. До настоящего времени в качестве базового документа сотрудничества между Беларусью и ООН выступала Рамочная программа ООН по оказанию помощи Республике Беларусь в целях развития. Были разработаны и реализовывались две программы: на 2011-2015 и 2016-2020 годы. В связи с реформированием системы развития ООН рамочная программа была переориентирована на оказание государствам содействия, в первую очередь, в области достижения Целей устойчивого развития. Новый программный документ ООН для Беларуси должен быть подготовлен в начале 2020 года.

Яндекс.Метрика