НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

27 мая 2020 года ученые Института экономики Национальной академии наук Беларуси посетили ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407»

05.06.2020

27 мая 2020 года делегация Института экономики Национальной академии наук Беларуси в составе заведующего отделом инновационной политики, к.э.н., доцента Дениса МУХИ, заведующего сектором промышленной политики, к.э.н., доцента Елены ПРЕСНЯКОВОЙ и заведующего сектором инвестиционной политики Екатерины ЗАЙЦЕВОЙ посетили ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407» по приглашению генерального директора Евгения ВАЙЦЕХОВИЧА.

В рамках визита на Минский завод гражданской авиации № 407 сотрудники Института экономики ознакомились с особенностями работы предприятия, а также успешным опытом проведения модернизации производства.

В 2018 году предприятие полностью переехало на территорию «Национального аэропорта «Минск». Введен в эксплуатацию новый завод по ремонту, техническому обслуживанию и покраске воздушных судов и авиационной техники на современном технологическом уровне в соответствии с международными сертификационными правилами и нормами. В настоящее время заводом реализуется комплексная программа развития авиаремонтного производства, направленная на дальнейшую кооперацию с авиационными предприятиями Республики Беларусь, стран СНГ и странами-производителями современной западной авиационной техники.

По результатам посещения завода установлены контакты с представителями предприятия и проработаны вопросы расширения двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества в научно-исследовательской сфере.

Справочно: На сегодняшний день Минский завод гражданской авиации № 407 является ведущим предприятием в СНГ и странах бывшего СССР по ремонту, модернизации и техническому обслуживанию самолетов Як-40, Як-42, Як-52, Ту-134 всех модификаций. Завод способен осуществлять техническое обслуживание и ремонт самолетов новых типов российской авиационной техники ТУ-204, ТУ -214, ТУ – 334 и т.д. и воздушных судов западного производства Boeing, Airbus, CRJ и др. Более чем 60-летний опыт ремонта, модернизации, совершенствования технологий, качества выполняемых работ позволяют уверенно предлагать продукцию и услуги во всем мире.

Источник: https://avia407.by

Яндекс.Метрика