НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поздравление директора Института экономики Национальной академии наук Беларуси Василия ГУРСКОГО с 90-ем со дня основания Института

29.03.2021

Уважаемые коллеги, друзья!

29 марта 2021 года исполняется 90 лет со дня основания Государственного научного учреждения «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси», который, в свое время, стал первой научно-исследовательской организацией Беларуси, специализирующейся на изучении экономической науки. 90 лет Институт экономики проводит фундаментальные и прикладные научные исследования по актуальным проблемам национальной и мировой экономики. Его летопись, как и судьба нашей страны, была полна непростых испытаний. Но преодолевать их всегда помогала целеустремленность и неутомимый созидательный труд его сотрудников. Компетентность, верное служение науке и постоянное стремление к приумножению современных знаний, позволили нам сохранить лучшие академические традиции. Учёными Института экономики проводится большая научно-организационная работа, позволяющая представителям и других научных сообществ, образовательных учреждений и органов государственного управления объединять свои усилия по развитию экономической науки, поиску оптимальных народнохозяйственных решений и успешно их реализовывать на практике.

Искренне поздравляю всех коллег экономистов с юбилеем и желаю дальнейших творческих успехов и личного счастья. Для нас нынешний юбилей – это не повод «почивать на лаврах», а всего лишь очередная возможность подвести некоторые итоги, переосмыслить прошлое, скорректировать планы на будущее. И в этот юбилейный для нашего Института год мы с оптимизмом смотрим в будущее, ибо уверены, что все его сотрудники приложат максимум усилий, чтобы оправдать возлагаемые на них большие надежды, и тем самым максимально способствовать развитию родной Беларуси!

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Института экономики НАН Беларуси будет проводиться в День экономиста 30 июня 2021 года. Приглашения будут разосланы дополнительно.

Василий ГУРСКИЙ,
Директор Института экономики
Национальной академии наук Беларуси