НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

14 октября 2021 года зав. сектором эколого-экономических исследований Центра демографии и человеческого развития Надежда Батова приняла участие в панельной дискуссии «Возможен ли ускоренный рост экономики в условиях ее трансформации по стандартам ESG?»

20.10.2021

14 октября 2021 г. в г. Минске прошла конференция «ESG* и устойчивое развитие. Готов ли белорусский рынок к этому?»

Конференция организована бизнес-школой XXI ВЕК-КОНСАЛТ c целью привлечения внимания бизнеса, финансовых институтов и общественных организаций к развитию ESG-повестки и созданию условий для реализации целей устойчивого развития. Тема ESG в Беларуси была поднята впервые. В конференции приняли участие директора, руководители ключевых подразделений и служб предприятий Беларуси.

Заведующий сектором эколого-экономических исследований Надежда Батова приняла участие в панельной дискуссии «Возможен ли ускоренный рост экономики в условиях ее трансформации по стандартам ESG?

Участники мероприятия обсудили актуальность и необходимость внедрения ЕSG-принципов в практику ведения бизнеса, ознакомились с историей становления и развития ESG-концепции, глобальными ESG-трендами и обсудили актуальность и своевременность наращивания ESG-компетенции и формирования повестки ответственного управления в своих компаниях.

На конференции были представлены подходы к внедрению принципов ответственного управления, примеры зеленого инвестирования, проекты в области КСО, программы, направленные на защиту окружающей среды и соблюдение высоких социальных стандартов ведения бизнеса.

Справочно: ESG – это свод правил и подходов, которые должны учитываться властями и бизнесом при разработке стратегий развития: E (environmental) в аббревиатуре объединяет вопросы защиты окружающей среды, S(social) – взаимоотношения с сотрудниками, клиентами и обществом, а G (corporate governance) – стандарты корпоративного управления, эффективность руководства, борьбу с коррупцией и т.д.