НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

3 декабря 2021 года сотрудники ГНУ «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси» приняли участие в организации и проведении церемонии награждения победителей конкурса на лучшую идею в области предупреждения преступлений и коррупции

09.12.2021

3 декабря 2021 года директор ГНУ «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси» Василий Гурский, а также сотрудники Центра государственного строительства и права Наталья Минько, Екатерина Гладкая, Николай Колесень, Анастасия Кивель и Андрей Сулейков приняли участие в организации и проведении торжественной церемонии награждения победителей конкурса на лучшую идею (научную работу, средство наглядной агитации) в области предупреждения преступлений и коррупции с вручением дипломов I, II, III степени и сертификатов, которая проходила в большом конференц-зале Президиума Национальной академии наук Беларуси.

В процессе проведения конкурса сотрудники Центра государственного строительства и права ГНУ «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси» принимали и систематизировали конкурсные материалы, готовили необходимые документы. По количеству работ самой многочисленной стала номинация «Лучший плакат», в которой было представлено 154 работы. В номинации «Лучший видеоролик» насчитывалось 43 работы. В номинации «Лучшая научная работа» представлено 30 работ (18 научных статей, 5 учебников и учебных пособий (в том числе сценарно-методическое пособие), 6 монографий и 1 диссертация на соискание ученой степени кандидата юридических наук). Большое количество конкурсных работ поступило от учреждений дошкольного образования, учреждений среднего и среднего специального, а также профессионально-технического образования. Работы сотрудников данных организаций преимущественно были представлены в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

По результатам проведения конкурса лучшими стали 25 участников и авторских коллективов. Среди победителей конкурса – представители Белорусского государственного университета, Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь», УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и других организаций.

Конкурс был объявлен в начале февраля 2021 года. Его задачи – усиление роли науки в обеспечении законности и правопорядка, развитие научных основ противодействия преступлениям и коррупции. По итогам проведения конкурса определены и представлены к награждению дипломами и грамотой.

Яндекс.Метрика