НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

21 января 2022 года сотрудник Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси принял участие в диалоговой площадке

25.01.2022

21 января 2022 г. на юридическом факультете БГУ состоялась диалоговая площадка, в рамках которой прошло обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. С докладом на тему «Конституция Республики Беларусь: культурный код белорусского народа» выступила кандидат политических наук, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алла ВЕРУШ.

Выступление было посвящено участию и инициативам граждан, а также деятельности государственных органов по сбору и учету предложений по изменению и дополнению текста Основного Закона государства. Особое внимание докладчик уделил отражению многовековых традиций белорусского народа и целевых установок современного белорусского общества в новой редакции Конституции Республики Беларусь. Доклад вызвал значительный интерес у обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

Младший научный сотрудник центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси Андрей СУЛЕЙКОВ принял активное участие в дискуссии по ключевым тезисам доклада.

Яндекс.Метрика