НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Институт экономики НАН Беларуси стал членом Евразийского экономического клуба ученых

24.11.2011

Институт экономики НАН Беларуси стал членом Ассоциации "Евразийский экономический клуб ученых" (EECSA). Клуб известен как основной организатор Астанинского экономического форума, проходящего ежегодно в Казахстане.

Письмо по случаю вступления было направлено директору Института экономики Дайнеко А.Е. от имени Председателя Исполнительного органа EECSA М. Каримсакова, в котором последний выразил уверенность, что "вместе, консолидированным усилиями, мы сумеем найти решения многих вопросов экономического и социального развития для содействия дальнейшему прогрессу Евразийского пространства и мирового сообщества".

Ассоциация "Евразийский экономический клуб ученых" (EESCA) была создана в 2008г. по инициативе Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. ведущими научно-исследовательскими институтами 12 стран. Миссией Ассоциации является объединение усилий ученых-экономистов и практиков, представителей общественности и международных организаций для решения вопросов экономического развития и содействия экономическому, социальному прогрессу мирового сообщества.